EN

Kompetent und nett.

In unserem Team engagieren sich Steuerfachangestellte, Steuerfachwirte, Bilanzbuchhalter und Betriebswirte (BA), Bachelor of Arts (BWL-Steuer- und Prüfungswesen) Tag für Tag mit ihren Kenntnissen und Erfahrungen für unsere Mandanten. Neben der fachlichen Eignung sind uns aber auch die hohen sozialen Fähigkeiten wichtig, denn wir erledigen keine Aufträge, sondern wir betreuen Menschen.

Fortbildung wird bei uns groß geschrieben. Neben den steuerlichen Themen erlangen unsere Mitarbeiter durch ihre Arbeit spezifische Branchenkenntnisse. Daher sind wir oft in der Lage unseren Mandanten Vergleichswerte aus ihrer Branche zu liefern und so bei Entscheidungen die notwendige Unterstützung und Hilfe zu bieten. Wir fördern einen mitarbeiter-, team- und branchenübergreifenden Austausch. Natürlich werden Sie in unserem Team von einem festen Ansprechpartner beraten.

Jahresabschlüsse / Steuererklärungen

Josef Schips

Dipl. Finanzwirt (FH) | Steuerberater
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt) angestellt gemäß § 58 StBerG

Tel 07132/9343-21 
Fax 07132/9343-23

j.schips@hafner-riedel-schurzig.de

Tina Schneider

Tina Schneider

Dipl. Betriebswirtin (BA)

Tel 07132/9343-26
Fax 07132/9343-23

t.schneider@hafner-riedel-schurzig.de

Sylvia Barth

Sylvia Barth

Steuerfachwirtin

Tel 07132/9343-22
Fax 07132/9343-23

s.barth@hafner-riedel-schurzig.de

Lilia Hamburg

Lilia Hamburg

Bachelor of Arts (BWL-Steuer- und Prüfungswesen)

Tel 07132/9343-20
Fax 07132/9343-23

l.hamburg@hafner-riedel-schurzig.de

Finanzbuchhaltung

Gabi Maier

Gabi Maier

Steuerfachangestellte

Tel 07132/9343-0
Fax 07132/9343-23

info@hafner-riedel-schurzig.de

Kerstin Wagner

Kerstin Wagner

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin

Tel 07132/9343-27
Fax 07132/9343-23

k.wagner@hafner-riedel-schurzig.de

Gertraut Reh

Gertraud Reh

Buchhalterin

Tel 07132/9343-16
Fax 07132/9343-23

g.reh@hafner-riedel-schurzig.de

Kerrin Scholz

Kerrin Scholz

Buchhalterin

Tel 07132/9343-25
Fax 07132/9343-23

k.scholz@hafner-riedel-schurzig.de

Julia Plank

Julia Plank

Bilanzbuchhalterin

Tel 07132/9343-17
Fax 07131/9343-23

j.plank@hafner-riedel-schurzig.de

Gabriele Mölle

Betriebswirtin (FH)

Tel 07132/9343-12
Fax 07132/9343-23

g.moelle@hafner-riedel-schurzig.de

Personalabrechnungen

Nadine Roth

Personalfachkauffrau

Tel 07132/9343-19
Fax 07132/9343-23

n.roth@hafner-riedel-schurzig.de

Beate Schwarz

Beate Schwarz

Personalfachkauffrau

Tel 07132/9343-18
Fax 07132/9343-23

b.schwarz@hafner-riedel-schurzig.de

Anja Siebel

Personalfachkauffrau

Tel 07132/9343-18
Fax 07132/9343-23

a.siebel@hafner-riedel-schurzig.de

Wir verwenden ausschließlich technisch notwendige Cookies, um die Benutzerfreundlichkeit unserer Seite zu verbessern.
Cookies für Analyse und Marketingzwecke werden nicht verwendet!
Weiterführende Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.